Comunità Pastorale Santi Apostoli
Contatti




contatti



(eventuali indicazioni "new" e "update" restano visibili un mesetto)
la Parrocchia
Casa Parrocchiale - via Magenta 6
  • Segreteria Parrocchiale - tel. 02-93569014 - mail: parrocchiasanpietro@comunitasantiapostoli.it
  • Oratorio San Luigi - via Marconi 26
  • Segreteria - tel. 02-93568339 - mail: oratoriosanpietro@comunitasantiapostoli.it

  • i Gruppi
    Altius 1983 (gruppo sportivo calcio e pallavolo) - mail: segreteria@altius1983.it
  • referente Roberto Rainoldi - tel. 348-3702494
  • referente area calcio - Fabio Tornaghi - tel. 335-6700089
  • referente area volley - Maurizio Lonati - m.lonati1@virgilio.it - tel. 340-6732525
  • Caritas (con Cornaredo) - mail: caritas@comunitasantiapostoli.it
  • Centro di Ascolto Caritas - mail: ascoltocaritas@comunitasantiapostoli.it
  • Coretto dell'oratorio
  • Emanuele Piotto - tel. 333-3480509
  • Monica Porro
  • Schola Cantorum (coro parrocchiale) - mail: corosanpietro@comunitasantiapostoli.it
  • Beniamino Campi - tel. 02-93569140 - mail: beniamino.campi@libero.it
  • Unitalsi - gruppo di Cornaredo e San Pietro - mail: capina.sti@alice.it
  • Enrica Cozzi - tel. 02-9362150 - mail: capina.sti@alice.it
  • Armando Cellini - tel. 02-9363706
  • Paolo Solbiati - tel. 02-9363706
  • Web (con Cornaredo) - mail di gruppo: web@comunitasantiapostoli.it
  • Luigi Cursi - mail: gigi@comunitasantiapostoli.it
  • Giancarlo Lombardi - tel. 02-31055589/349-3903436 - mail: giancarlo@giangra.it
  • Luigi Sambruna - mail: lusam59@tiscali.it
  • Massimo Urso - mail: ursomassimo@yahoo.it

  •     @ Redazione    

    Segreteria parrocchiale: giorni ferialiì ore 9,30÷10,30



    pg. 30904
    - invio alla redazione di segnalazioni su questa pagina -
    www.comunitasantiapostoli.it/par/par_contatti_sp.asp
    C.F. 93504630158 - Parrocchia S.Pietro in San Pietro all'Olmo