Parrocchia San Pietro apostolo in San Pietro all'Olmo
Parrocchia Santi Giacomo e Filippo in Cornaredo
Contatti




contatti


(eventuali indicazioni "new" e "update" restano visibili un mesetto)
Parrocchia Santi Giacolmo e Filippo, Cornaredo - via san Martino 2
  • Segreteria Parrocchiale - tel. 02-9362025 - mail: parrocchiacornaredo@comunitasantiapostoli.it
  • Parrocchia San Pietro apostolo, San Pietro all'Olmo - via Magenta 6
  • Segreteria Parrocchiale - tel. 02-93569014 - mail: parrocchiasanpietro@comunitasantiapostoli.it
  • Oratorio San Giovanni Bosco, Cornaredo - piazzale don Carlo Aresi 1
  • Segreteria - tel. 02-9362159 - mail: oratoriocornaredo@comunitasantiapostoli.it
  • Contabilità - mail: contoracdo@comunitasantiapostoli.it
  • Oratorio San Luigi, San Pietro all'Olmo - via Marconi 26
  • Segreteria - tel. 02-93568339 - mail: oratoriosanpietro@comunitasantiapostoli.it
  • Mons. Fabio Turba - Parroco (e Decano di Rho) - via San Martino 2 - tel. 02-9362025
    Don Luigi Re Cecconi - Vicario Parrocchiale - via Cavour 5 - tel. 02-36729523
    Don Daniele Battaglion - Vicario Parrocchiale - via Marconi 26 - tel. 02-93568339
    Don Giuliano Mattiolo - Residente con incarichi pastorali - via Magenta 6 - tel. 02-93569014
    Suore Missionarie di Gesù del Santissimo Sacramento e di Maria Santissima - via Roma 3
    (Suor Olinda, suor Maria Nisida, suor Miriam, suor Vilma)
    tel. 02-93562290 - mail: suore@comunitasantiapostoli.it

    i Gruppi
    Altius 1983 (gruppo sportivo calcio e pallavolo) - mail: segreteria@altius1983.it
  • referente Roberto Rainoldi - tel. 348-3702494
  • referente area calcio - Fabio Tornaghi - tel. 335-6700089
  • referente area volley - Maurizio Lonati - m.lonati1@virgilio.it - tel. 340-6732525
  • Bravura delle Mamme e dei Papà - tel. 02-99762057(Ceccon) - mail: labravura@comunitasantiapostoli.it
  • Centro di Ascolto Caritas - mail: ascoltocaritas@comunitasantiapostoli.it
  • Coro di Cornaredo (Schola Cantorum) - mail: corocornaredo@comunitasantiapostoli.it
    Coro di San Pietro (Schola Cantorum) - mail: corosanpietro@comunitasantiapostoli.it
  • Beniamino Campi - tel. 02-93569140 - mail: beniamino.campi@libero.it
  • Gioiosa-Mente (teatro giovanissimi) - mail: gioiosamente@comunitasantiapostoli.it
    Gruppo Missionario, Cornaredo - mail: missionicornaredo@comunitasantiapostoli.it
  • Piera Carettoni - tel. 02-93568247
  • Antonella Villa - tel. 02-93566670 - mail: antovilla56@tiscali.it
  • Pallacanestro Virtus Cornaredo - mail: info@virtuscornaredobasket.it
  • Marco Zanconi - tel. 335-6563218
  • Marco Chiodini - tel. 347-4504121 - mail: marcochiodini69@gmail.com
  • Sala della Comunità - Cinema Mignon - piazzale don Carlo Aresi 1 - tel. 02-93647994
    SAO Sezione Atletica Oratorio, Cornaredo - mail: sao@comunitasantiapostoli.it
  • Adolfo Viola - tel. 346-6018059
  • Davide Coluzzi - tel. 348-0152230
  • Enrico Gussoni - mail: angguss@tin.it
  • Spazio Libero (teatro) - mail: spaziolibero@comunitasantiapostoli.it
  • Alessandra Cercamondi - mail: girotondi@hotmail.com
  • Marica Acunto - mail: maricaa8@gmail.com
  • Unitalsi - mail: capina.sti@alice.it
  • Enrica Cozzi - tel. 02-9362150 - mail: capina.sti@alice.it
  • Armando Cellini - tel. 02-9363706
  • Paolo Solbiati - tel. 02-9363706
  • Virtus Cornaredo scuola calcio - mail: calciovirtuscornaredo@gmail.com
  • Daniele Costa - mail: daniele.costa@dgroup.it
  • Volley Cornaredo - pallavolo - mail: info@volleycornaredo.it
    Web, notizie e aggiornamenti: redazione@comunitasantiapostoli.it
  • gruppo di lavoro - mail di gruppo: web@comunitasantiapostoli.it
  • Luigi Cursi - mail: gigi@comunitasantiapostoli.it
  • Giancarlo Lombardi - tel. 02-31055589/349-3903436 - mail: giancarlo@giangra.it
  • Luigi Sambruna - mail: lusam59@tiscali.it
  • Massimo Urso - mail: ursomassimo@yahoo.it

  •     @ Redazione    



    pg. 917
    - invio alla redazione di segnalazioni su questa pagina -
    www.comunitasantiapostoli.it/par/par_contatti.asp